Тайна сокровищ истринского подземелья

Район поиска

Московская область.
Старт: Истра
Финиш: Истринский район

Ежедневно

с 09:00
до

Продолжительность

1 день
20 км

Доп. расходы

200 руб

Сложность

Авто/пеш

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Квест в Истре

— это путешествие-расследование в поисках алмазов с алтабасной шапки царя Ивана V.  По некоторым свидетельствам, ключ к драгоценностям может быть в истринском (Ново-Иерусалимском) монастыре. Бросьте вызов тайнам истории и отыщите ключ к сокровищам!


Путешествие в Истру от Wise Rabbit — это  развлечение для взрослых и вдумчивых людей с детективным сюжетом в поисках клада и загадок истории.  Это отличная возможность для семейного досуга с детьми от 12 лет. Если детей нет, то пригласите друга и получите удовольствие от процесса расследования и поиска. Потренируйте свою логику, смекалку и наблюдательность, а также навыки находить нужную информацию и умение расспрашивать других людей. 

Что такое квест-путешествия Wise Rabbit и чем они отличаются от обычных квестов и экскурсий  тут.  (Обязательно прочитайте)


XVII век

Весной 1698 года, пока царь Петр I находился за границей,  вспыхнуло стрелецкое восстание, которое было жестоко подавлено правительственными войсками. Все заговорщики были казнены или сосланы.

квест в Истре

Путешествие в Истру

Казалось бы, проблема решена – бунт подавлен. Однако, спустя некоторое время, Петр I , возвращается из Европы и дает делу новый ход — Великий Розыск.  Биты кнутом, клеймены и сосланы 601 человек. Две тысячи стрельцов казнены. Пятерым Петр I отрубил головы лично.  Историки недоумевают о причинах такого террора.

XIX век

Профессор Тихомиров, занимавшийся  загадками истории и поисками древних кладов,  заинтересовался странными событиями конца 18 века и пришел к выводу, что к бунту стрельцов могли быть причастны сокровища, спрятанные в истринском подземелье. В руки к ученому попали документы, которые могли вывести на след истринского клада, однако непредвиденные обстоятельства  не позволили ему довести расследование до конца.

квест в ИстреXX век.

Недавно были найдены личные дневники профессора Тихомирова, где ученый подробно излагает этапы своего расследования. В этом путешествии  вам будут предоставлены  эти дневники, а также схемы, карты и другие документы,  имеющиеся на сегодняшний день в нашем распоряжении. Используя эти материалы, а также смекалку, терпение и находчивость, вам предстоит восстановить ход мыслей ученого, повторить его маршрут и закончить начатое им дело.

 

 


Квест в Истре

 

Программа путешествия (квест в Истре):

Шаг 1: Скачайте и установите на свой смартфон приложение Wise Rabbit-это ваш навигатор в путешествии. (Подробная инструкция будет выслана на ваш мейл).

Шаг 2: Открыв приложение, ознакомьтесь с материалами, необходимыми для расследования: видео, фото, карты, шифры, а также уцелевшие страницы дневника профессора Тихомирова, занимавшимся поиском сокровищ в конце XIX века.

Шаг 3: Из первых записей профессора ясно, что начинать квест в Истре нужно с осмотра Воскресенского монастыря, поэтому сразу отправляйтесь туда. Интерфейс программы очень простой и удобный. Он имеет систему подсказок, дешифратор ключей и другие элементы, позволяющие самостоятельно проводить квест-путешествие,   совмещая игру, экскурсию, прогулку и детективное расследование. С первых страниц вы поймете, что нужно делать и куда двигаться.

Важно и интересно: за успешное прохождение этапов маршрута, начисляются баллы, а за пользование подсказками – вычитаются.

Маршрут рассчитан на несколько часов, но лучше для такого путешествия отводить полный день.

Кто может участвовать
Взрослые и дети от 12 лет со взрослыми на своей машине.
От 1 до 4 человек на 1 планшет (смартфон)
Лучше всего отправиться в это приключение с друзьями. В команде интересней искать древние артефакты и загадочные знаки, ведущие к тайнику.

Великолепный семейный отдых!  Разгадывая историческую загадку XVII века, вы отправитесь в захватывающее детективное и познавательное путешествие.

ВНИМАНИЕ! Wise Rabbit не занимается организационными вопросами, а только предоставляет Приложение с контентом квест-приключения для самостоятельных путешествий или прогулок, поэтому все вопросы безопасности, трансфера, питания, медицинского страхования и т.п. лежат на самих участниках. Ответственность за несовершеннолетних детей несут родители или сопровождающие лица.

Что ещё нужно знать о Новом Иерусалиме.

Воскресенский Ново Иерусалимский монастырь был основан в 1656 году патриархом Никоном под покровительством царя  Алексея Михайловича Тишайшего.

По  замыслу Никона не только собор возводился по образу Храма Гроба Господня в Иерусалиме, но и окрестности должны были напоминать  Палестину.

Если отправляетесь в путешествие компанией в составе больше 3 человек, то обязательно прочитайте тут. (Это поможет сильно сэкономить средства).

 

Следуйте за мудрым кроликом!

Уверен, что если вы станете участником одного квест-путешествия, то обязательно захотите попасть и на другие автомобильные и пешеходные квесты:  по Коломне — «Тайна библиотеки Ивана Грозного»;  Крыму (По всему южному побережью)- «Загадка Золотого коня«; по Польше-Словакии — «Тайна сокровищ краковской ризницы«;  по Немецкой Слободе (Москва, м.Бауманская) — «Загадка русского Фауста«;   по Царицыно (Москва)-«Проклятие Царицыно«; по парку Коломенское (Москва) — «Скипетр царя Иоанна«; по парку Сокольники (Москва): «Место встречи вычислить нельзя«; по Балаклаве (Крым) — «Сокровища английского фрегата«; по Ялте (Крым) — «Алмазные подвески графини Потоцкой«; по Евпатории (Крым) — «Сокровища старого караима«; по Суздалю — «Клад суздальского монаха«. Участник этого маршрута, оставил отзыв  у себя в ленте фейсбука.

8,159 просмотров всего, 2 просмотров сегодня

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.

Стоимость путешествия на компанию 1 - 4 человек составит:

3900

Оформить заявку

Автор: Wise Rabbit 27.04.2018

8,159 просмотров всего, 2 просмотров сегодня

Комментарии от участников приключения:

Лапшина Даша

Друзья, если коротко - это супер! Рекомендую всем, и тем более, если у вас есть дети-подростки! Теперь подробнее. Это уже четвертое наше путешествие с Wise Rabbit. Мы стали настоящими преданными фанатами «Мудрого кролика» )). Огромное спасибо Дмитрию, за этот великолепный проект, который, по сути, является новым форматом путешествия. Хотя моему ребенку 9 лет, он принимал самое активное участие и был просто в восторге. Теперь с нетерпением ждет поездки по новому маршруту. Несмотря на довольно высокий уровень сложности, я была приятно удивлена, с каким упорством сын вникал во все тонкости повествования и делал логические выводы, которые даже я иногда не сразу видела. Вообще, расследование и поиск правильных логических решений очень увлекает! Это очень азартно и интересно. Всегда есть возможность ошибиться и уйти в неправильном направлении, а потом выпутываться )). Кроме того, на маршруте, очень красивые места, а возле Воскресенского храма есть монастырская трапеза, где можно подкрепиться. Вообще, рекомендую брать с собой термос с бутерами и бинокль. Я бы рекомендовала всем у кого дети школьники, ходить на квесты Wise Rabbit в обязательном порядке. У меня сын ходит в математический класс, и квест-путешествия – очень хороший способ мотивировать на логику и исследовательские задачи. А для взрослых – это отличный вид путешествия. Я всегда любила путешествовать на машине, как по дальним маршрутам , так и на выходные-одно-двух дневные, но это ни в какое сравнение не идет с тем, как мы ездим сейчас. Муж активно включился в воспитательный процесс, и показывает пример применения «мужской логики». Но, скажу, что частенько женская интуиция побеждает . Короче, нам очень нравиться, и мы всем рекомендуем и ждем с нетерпением новых маршрутов! Спасибо, Мудрый Кролик! )))

Ксения Блинова

Неделю назад, как я уже упоминала, я все же воспользовалась шикарным подарком от wiserabbit.ru и разгадала Тайну истринского подземелья.  Звучит круто и на деле было тоже огонь! Выехали мы в Истру утром (это в 11 часов) и начали прохождение квеста в 12. Если вам нужен вариант, который реально пройти за день никуда не торопясь - это самый оптимальный. Домой вернулись мы около 19 часов. Что я могу сказать? Я в Истре не была и скорее всего так и не поехала бы, если бы не квест. И была бы в неведении о таких красотах, исторических загадках и необычных местах. Квест проходит в окрестностях Ново-иерусалимского монастыря и ещё на финалочку нужно от самой Истры отъехать. Напомню, что квест автомобильный. Но и походить пришлось изрядно. 10000 шагов говорите? Ну-ну.  С удовольствием погуляли на территории монастыря, где я пролезла похоже везде, кроме трапезной, потому что налопалась до этого.) Прошли незапланированную полосу препятствий возле стен, потому что весна, лужи, грязь и какахи. Потискали кошку. Кошка лезла на руки к мужику, но попала ко мне, чем осталась дико недовольна. Мохнатая стервозина. Узнали про очень интересную картину и про истринский музей. Здание впечатляющее. В очередной раз убедились, что соображаю я очень хорошо и весьма быстро. И психую, когда в это не верят.  Ну и порелаксировали в финальной точке, вдали от людей, почти в чистом поле, благо машина позволяет в этом поле не увязнуть. Итог: я довольна, обогащена новой информацией, в активе - с пользой проведённый выходной. Чего и вам желаю.  P.S. Хочется, конечно, рассказать как именно я все угадывала и в каких точно местах мы были, но это уже спойлеры, товарищи!)) И так фотки какбэ намекают.))

Вам так же могут быть интересны следующие путешествия:

Акция!
';

Сложность:

Легенда об Алатырь-камне (II Часть)

От 2 до 4 дней

4900

3900

II Часть (продолжение) одноименного квеста, в которой профессор Тихомиров обнаружил на дне Протвы ларец с ...

Подробнее
';

Сложность:

Легенда об Алатырь-камне (I Часть)

От 2 до 4 дней 4900

Профессор Тихомиров изучал легенду об Алатырь-камне и пришел к выводу, что за древним преданием скрывается более...

Подробнее
';

Сложность:

Сокровище старинной усадьбы

г. Тутаев, (От Москвы 270 км) 2-3 дня 4900

Квест-путешествие в поисках драгоценной шкатулки императора Александра III, пропавшей ...

Подробнее