1812 г. Странные артефакты.

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

путешествия выходного дня - отдых на выходные- семейный отдых на выходные - семейное путешествие- семейный лагерь - квесты в Москве - квесты в Подмосковье - исторические квесты - поиск кладов - исторические загадкиЕздил недавно на Бородинское поле — Можайский район интересное место для небольшого авто путешествия выходного дня, и с удивлением обнаружил, как много загадок кроется в событиях, о которых, казалось бы, все известно.

Среди множества монументов, посвященных  войне 1812 года, мое внимание привлек  один, посвященный погибшим французским солдатам.

Я навел справки и  выяснил следующее.

Как оказалось, большинство памятников  были воздвигнуты  в год празднования 100-летия Бородинской битвы по распоряжению Николая II. Каждый из  памятников  был  посвящён определённому полку, роте или дивизии, и установлены они в местах их дислокации  во время битвы.

Десятки тысяч русских солдат, защищавших Россию, безусловны, достойны, чтобы их подвиг был увековечен. Но почему стоит памятник французским солдатам?

путешествия выходного дня - отдых на выходные- семейный отдых на выходные - семейное путешествие- семейный лагерь - квесты в Москве - квесты в Подмосковье - исторические квесты - поиск кладов - исторические загадкиПопытка сходу разобраться в этом деле, только добавило вопросов. Оказывается, в том же 1912 юбилейном  году  была выпущена памятная Плакета, с двумя профилями:  Наполеона и Александра I и с надписью на обороте: «В единении сила: промысел Божий, твердость монарха, любовь к родине народа».

Совсем недавно, наша страна отмечала юбилей  70-летия победы в Великой Отечественной войне. Срок тоже значительный. Но вряд ли кто-нибудь видел  памятные медали  или медальоны, на одной стороне которых был бы изображен, например Гитлер, а на другой, — профиль Сталина или Кремль, как символ советской народа, победившего врага?

путешествия выходного дня - отдых на выходные- семейный отдых на выходные - семейное путешествие- семейный лагерь - квесты в Москве - квесты в Подмосковье - исторические квесты - поиск кладов - исторические загадкиСкорее всего, не видели. А вот на юбилей Бородинского сражения была выпущена памятная медаль, но одной стороне которой изображен Наполеон, а на другой храм Христа Спасителя и надпись «Москва 1812-1912».

Что-тут не так…

 Вопрос-загадка: А какие у вас версии для объяснения столь странных памятников истории?

Другие интересные загадки есть тут. А для тех, кто любит не только ребусы, но и самостоятельные авто путешествия выходного дня в поисках  тайн и древних сокровищ я приглашаю в квест-приключения по разным интересным местам.

Уверен, что если вы станете участником одного квест-путешествия, то обязательно захотите попасть и на другие автомобильные и пешеходные квесты:  по Коломне — «Тайна библиотеки Ивана Грозного»;  по Суздалю: «Клад суздальского монаха«; по Истре (Новый Иерусалим) — «Тайна сокровищ истринского подземелья«; Крыму (По всему южному побережью)- «Загадка Золотого коня«; по Польше-Словакии — «Тайна сокровищ краковской ризницы«;  по Немецкой Слободе (Москва, м.Бауманская) — «Загадка русского Фауста«;   по Царицыно (Москва)-«Проклятие Царицыно«; по парку Коломенское (Москва) — «Скипетр царя Иоанна«; по парку Сокольники (Москва): «Место встречи вычислить нельзя«; по Балаклаве (Крым) — «Сокровища английского фрегата«; по Ялте (Крым) — «Алмазные подвески графини Потоцкой«; по Евпатории (Крым) — «Сокровища старого караима«. Квесты в Москве и других городах от Wise Rabbit (Мудрый Кролик) — это путешествия для взрослых и вдумчивых людей и замечательный семейный отдых со смыслом. Это авторские маршруты, сделанные с душой и вниманием к мелочам. Это возможность не тратить лишние деньги на скучные экскурсии, а почувствовать себя настоящим исследователем в поисках исторических тайн и загадок.  Что такое квест-путешествия Wise Rabbit и чем они отличаются от обычных квестов и экскурсий  тут.  (Прочитайте обязательно)  

Следуйте за мудрым кроликом!

Самостоятельные путешествия выходного дня на машинах и пешком по маршрутам Wise Rabbit — лучший способ провести время с семьей и друзьями с пользой и смыслом.

643 просмотров всего, 2 просмотров сегодня

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.

Автор: Wise Rabbit 25.08.2017

643 просмотров всего, 2 просмотров сегодня

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *