Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

куда поехать на выходные - квесты в Москве - исторические квесты - самостоятельные путешествия

 

Мы разрабатываем квест-путешествия для людей, задающихся вопросом как провести и время с пользой и куда поехать на выходные так, чтобы провести время со смыслом. Разрабатывая маршруты, мы находим для вас самые интересные исторические загадки. Поэтому, чтобы потренироваться перед таким приключением, у вас есть возможность попрактиковаться  на нашем сайте. 

Загадка известного изречения

Есть известное изречение еврейских мудрецов о том, что Бог творил этот мир, глядя в Тору (еврейскую библию). На первый взгляд, это красивая гипербола. Но вот я наткнулся на интересную статью о микробиологе Майкле Дентоне, которая позволяет взглянуть на религиозное утверждение с бОльшим доверием.

Ученый пишет, что звенья спиралей ДНК могут быть только двух типов А и Б, что соответствует двоичной системе исчисления «0» и «1», используемые в вычислительной технике. Особенность ДНК в том, что объем информации, хранимый в одной цепочке ДНК триллионы компьютерных байтов. Такая плотность возможна, в том числе из-за послойного хранения закодированной информации. Эта мысль показалась мне весьма любопытной.

Азбука Морзе и ДНК

Микробиолог объясняет эту особенность ДНК, сравнивая генетический код с азбукой Морзе. Он пишет, что одна и та же последовательность знаков азбуки Морзе может нести информацию о двух и более словах. Т.е. одна строчка знаков азбуки Морзе, содержащее определённое количество точек и тире может обозначать не то количество букв, которое обычно предполагается, а в несколько раз больше, если коды накладываются.

Это вопрос больше к криптологам или математикам, но мне представляется сомнительным, чтобы на одной последовательности нулей и единиц, можно было бы хранить несколько слоев информации. Ведь первый слой знаков накладывает жесткое ограничение на второй слой, реализация которого, мне представляется сомнительным. Попробуйте придумать такую фразу, чтобы записав ее азбукой Морзе, можно было начать читать другой текст, сдвинув начало чтения на один или несколько знаков. А что уж говорить про последующие слои наложения.

Но вот совсем другое дело, если сначала написать последовательность знаков, а потом придумывать слова, делая любую выборку. Возможно, в этом случае наложенных слоев может быть неограниченно. Так что, как знать…Может быть и правда, что сначала было Слово, и только затем Бог, глядя в Библию, творил мир. 

Другие интересные загадки есть тут.  Однако, если вам интересны не только тайны древних книг, но и любите путешествовать, разгадывая загадки, при этом вы не знаете куда поехать на выходные,то отправляйтесь в квест-путешествие с Мудрым Кроликом по разным интересным местам.

Уверен, что если вы станете участником одного квест-путешествия, то обязательно захотите попасть и на другие автомобильные и пешеходные квесты:  по Коломне — «Тайна библиотеки Ивана Грозного»;  по Суздалю: «Клад суздальского монаха«; по Истре (Новый Иерусалим) — «Тайна сокровищ истринского подземелья«; Крыму (По всему южному побережью)- «Загадка Золотого коня«; по Польше-Словакии — «Тайна сокровищ краковской ризницы«;  по Немецкой Слободе (Москва, м.Бауманская) — «Загадка русского Фауста«;   по Царицыно (Москва)-«Проклятие Царицыно«; по парку Коломенское (Москва) — «Скипетр царя Иоанна«; по парку Сокольники (Москва): «Место встречи вычислить нельзя«; по Балаклаве (Крым) — «Сокровища английского фрегата«; по Ялте (Крым) — «Алмазные подвески графини Потоцкой«; по Евпатории (Крым) — «Сокровища старого караима«. Квесты в Москве и других городах от Wise Rabbit (Мудрый Кролик) — это путешествия для взрослых и вдумчивых людей и замечательный семейный отдых со смыслом. Это авторские маршруты, сделанные с душой и вниманием к мелочам. Это возможность не тратить лишние деньги на скучные экскурсии, а почувствовать себя настоящим исследователем в поисках исторических тайн и загадок.  Что такое квест-путешествия Wise Rabbit и чем они отличаются от обычных квестов и экскурсий  тут.  (Прочитайте обязательно)  

Следуйте за мудрым кроликом!

Самостоятельные путешествия на машинах по маршрутам Wise Rabbit — лучший способ провести время с семьей и друзьями с пользой и смыслом.

 

 

583 просмотров всего, 2 просмотров сегодня

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.

Автор: Wise Rabbit 20.04.2018

583 просмотров всего, 2 просмотров сегодня

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *