Поезд трогается, но… назад!

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Мы разрабатываем квест-путешествия для людей предпочитающих активный отдых в виде самостоятельные путешествия на машинах или пешком. Разрабатывая маршруты, мы находим для вас самые интересные исторические загадки. Поэтому, чтобы потренироваться перед таким приключением, у вас есть возможность попрактиковаться  на нашем сайте. 

активный отдых - развлечения в Крыму - исторические квесты - экскурсии в Крыму - экскурсии в Подмосковье - экскурсии в Усадьбе

Почему машинист делает это?

Если вы отправлялись когда-нибудь путешествовать на поезде, то наверняка обратили внимание на то, что тепловоз сначала подает  весь состав назад, и лишь потом начинает движение вперед. Возможно, некоторые думают, что машинист не в себе, однако такое странное его поведение имеет вполне разумное объяснение.

Вопрос-загадка: Как вы думаете, для чего это делается?

Ответ вы можете посмотреть ниже.  Другие интересные загадки есть тут. А для тех, кто любит не только ребусы, но и самостоятельные путешествия за тайнами, в поисках  древних сокровищ я приглашаю в квест-приключения по разным интересным местам.

Уверен, что если вы предпочитаете активный отдых, и станете участником одного квест-путешествия, то обязательно захотите попасть и на другие автомобильные и пешеходные квесты:  по Коломне — «Тайна библиотеки Ивана Грозного»;  по Суздалю: «Клад суздальского монаха«; по Истре (Новый Иерусалим) — «Тайна сокровищ истринского подземелья«; Крыму (По всему южному побережью)- «Загадка Золотого коня«; по Польше-Словакии — «Тайна сокровищ краковской ризницы«;  по Немецкой Слободе (Москва, м.Бауманская) — «Загадка русского Фауста«;   по Царицыно (Москва)-«Проклятие Царицыно«; по парку Коломенское (Москва) — «Скипетр царя Иоанна«; по парку Сокольники (Москва): «Место встречи вычислить нельзя«; по Балаклаве (Крым) — «Сокровища английского фрегата«; по Ялте (Крым) — «Алмазные подвески графини Потоцкой«; по Евпатории (Крым) — «Сокровища старого караима«. Квесты в Москве и других городах от Wise Rabbit (Мудрый Кролик) — это путешествия для взрослых и вдумчивых людей и замечательный семейный отдых со смыслом. Это авторские маршруты, сделанные с душой и вниманием к мелочам. Это возможность не тратить лишние деньги на скучные экскурсии, а почувствовать себя настоящим исследователем в поисках исторических тайн и загадок.  Что такое квест-путешествия Wise Rabbit и чем они отличаются от обычных квестов и экскурсий  тут.  (Прочитайте обязательно)  

Следуйте за мудрым кроликом!

Активный отдых на машинах по маршрутам Wise Rabbit — лучший способ провести время с семьей и друзьями с пользой и смыслом.

 

241 просмотров всего, 1 просмотров сегодня

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.

Узнать ответ

Ответ очень простой:  когда сцепки между вагонами натянуты, то тепловозу в момент троганья, приходится преодолевать инерцию, точнее трение покоя всего состава и силенок может не хватить. Когда же тепловоз сначала, сдает назад, то сцепки между вагонами ослабевают. В этом случае тепловоз сначала приводит в движение первый вагон, затем второй и так далее.

Однако есть и второе, научное объяснение.  Первый толчок тепловоза является предупредительным, чтобы пассажиры успели поднять рюмки со стола и не расплескать содержимое в момент начала движения.

Автор: Wise Rabbit 22.08.2017

241 просмотров всего, 1 просмотров сегодня

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *