Ошибка искусствоведа (Загадки от Wise Rabbit)

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

загадки и квесты в Москве и Подмосковье

(Это предложение исключительно для гуглоробота, так как он требует наличие ключевого слова «Загадки») в первом предложении, и еще много других дурацких правок текста, поэтому не обращайте внимание на эту строку : ) )

Старшему поколению хорошо известна картина народного художника СССР Федора Решетникова «Опять Двойка». Она использовалась в школьной программе СССР в качестве образца жанра бытовой живописи, а по программе литературы и русского языка, даже предполагалось написание по картине сочинения. 

Сейчас ни для кого не секрет, что это была вторая картина трилогии художника, которой предшествовала работа  «Прибыл на каникулы»,  а чуть позже он написал третью – «Переэкзаменовка».

Однако в 1953 году в Третьяковской галерее произошел спор между  искусствоведом и одним проницательным студентом. Именитый искусствовед утверждал, что Решетников, написал сначала картину «Опять двойка» и лишь затем «Прибыл на каникулы».  Он заявил в запале, что готов отдать бутылку марочного грузинского коньяка «Варцихе», если найдется тот, кто сможет опровергнуть его вывод, основанный на знании секрета выгорания краски и старении лака.

 

 

 

 

Студент, оказался не лыком шит и не дурак выпить. Он подвел искусствоведа к картине, ткнул 

загадки и квесты по Москве, квесты по Крыму, квесты по Подмосковью

пальцем в полотно, и выиграл спор не произнося ни слова.

Внимание, вопрос: 

На что указал студент, с учетом того, что даты на картине не было? И почему такой диалог между студентом и искусствоведом не мог состояться : ) ?

(Ответ загадки смотрите ниже)

Но если вы хотите не заочно разгадывать загадки, а стать участником настоящего приключения, то я вас приглашаю в новый увлекательный автомобильный квест по Суздалю — «Клад суздальского монаха«.

Уверен, что если вы станете участником одного квест-путешествия, то обязательно захотите попасть и на другие автомобильные и пешеходные квесты:  по Коломне — «Тайна библиотеки Ивана Грозного»;  по Истре (Новый Иерусалим) — «Тайна сокровищ истринского подземелья«; Крыму (По всему южному побережью)- «Загадка Золотого коня«; по Польше-Словакии — «Тайна сокровищ краковской ризницы«;  по Немецкой Слободе (Москва, м.Бауманская) — «Загадка русского Фауста«;   по Царицыно (Москва)-«Проклятие Царицыно«; по парку Коломенское (Москва) — «Скипетр царя Иоанна«; по парку Сокольники (Москва): «Место встречи вычислить нельзя«; по Балаклаве (Крым) — «Сокровища английского фрегата«; по Ялте (Крым) — «Алмазные подвески графини Потоцкой«; по Евпатории (Крым) — «Сокровища старого караима«.

 

1,051 просмотров всего, 1 просмотров сегодня

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.

Узнать ответ

 

Студент указал на картине «Опять двойка» на дальнюю стену. На ней Решетников изобразил, ранее написанную им картину «Прибыл на каникулы».

Однако, такой диалог между искусствоведом и студентом не мог состояться, так как происходил в 1953 году, а коньяк «Варцихе» стал выпускаться только с 1954 года.

Автор: Wise Rabbit 15.04.2019

1,051 просмотров всего, 1 просмотров сегодня

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *