Район поиска

Ярославская область. г. Тутаев, (От Москвы 270 км)
Старт: Тутаев
Финиш: Тутаев

Ежедневно

с 10:00
до 17:00

Продолжительность

2-3 дня
4 км

Доп. расходы

билет в музей

Сложность

Авто/пеш

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Путешествие в Тутаев — это очередное приключение-расследование  в жанре «квест-путешествий», в  основе которого лежат мифы и легенды этого старинного города на берегу Волги. Участникам предстоит выйти на след пропавшей драгоценной шкатулки императора Александра III.


Квест-путешествия от Wise Rabbit — это  развлечение для взрослых и вдумчивых людей с детективным сюжетом в поисках клада и загадок истории.  Это отличная возможность для семейного досуга с детьми от 12 лет. Если детей нет, то пригласите друга и получите удовольствие от процесса расследования и поиска. Потренируйте свою логику, смекалку и наблюдательность, а также навыки находить нужную информацию и умение расспрашивать других людей. 

Что такое квест-путешествия Wise Rabbit и чем они отличаются от обычных квестов и экскурсий  тут.  (Обязательно прочитайте)


20 лет назад 

Лилия Петровна Славинская

В 2000 году Лилия Петровна Славинская, художник и предприниматель, приобрела в Тутаеве, на левом берегу Волги старую полуразвалившуюся усадьбу, предполагая создать место отдыха для художников и творческих людей. Подробнее об этой истории можно прочитать здесь. Это очень интересно : ).  Во время реставрационных работ, разгребая мусор в подвале, Лилия обнаружила портфель с бумагами и глиняной фигуркой XIX века. Листы были сильно повреждены, но по обрывкам фраз было похоже, что речь шла то ли о наследстве, то ли о каком-то кладе. Художник показала находку  своему старому знакомому, полковнику разведки в отставке Владиславу Колесницкому.  Он давно был на пенсии, но интересовался необычными находками и собирал информацию о древних кладах.  На  бумагах, обнаруженных в усадьбе, полковник увидел знакомую ему монограмму — три переплетенные буквы А.В. и Т.  Этот вензель принадлежал русскому ученому Александру Васильевичу Тихомирову, который жил в XIX веке и занимался поиском утерянных сокровищ и разгадыванием исторических загадок. Полковник был не только был знаком с личностью ученого, но и собирал всевозможные сведения о его экспедициях.

Из дальнейшего изучения документов, полковнику стало ясно, что они являются страницами дневника профессора Тихомирова. Ученый описывает свое расследование по поиску пропавшей драгоценной шкатулки императора Александра III.  Из записей профессора следовало, что реликвия должна находиться в городе Романове-Борисоглебске (сегодня Тутаев). Тихомиров по крупицам собирал факты, артефакты и легенды, которые могли вывести его на след шкатулки и в конце концов, ему удалось приблизиться к успеху.  Однако распутав весь клубок тайн и хитросплетений, ученый остановился в шаге от  разгадки. По непонятным причинам, он остановил поиски, так и не окончив начатое дело.  Бывший разведчик собрал целую папку материалов, касающихся дела о пропавшей реликвии, но по состоянию здоровья, вынужден был прекратить поиск и уехал в Москву. Так случилось, что связь с Колесницким оборвалась и эта история со шкатулкой забылась.

2020 год

Алексей и Лиля

Сегодня хранителями усадьбы являются дочка Лилии Петровны, которую также зовут Лиля и ее муж Алексей.  Недавно, они делали перестановку мебели и обнаружили за стенкой старого шкафа ту самую папку полковника, с собранными им материалами о пропавшей шкатулке.  Нам удалось привести в порядок записки дневника профессора Тихомирова с комментариями полковника и теперь любой желающий может принять участие в квест-путешествии «Сокровища старинной усадьбы» и попытаться разобраться в записях ученого, чтобы самостоятельно  продолжить поиск уникальной реликвии.


Что вы увидите, став участником квест-путешествия «Сокровища старинной усадьбы»

Вы познакомитесь  со старинным купеческим городком верхней Волги, очаровывающим своих гостей атмосферой XIX века. Не все знают, что Тутаев входит в главный туристический маршрут России — Золотое кольцо. Этот город очень любят художники и киносценаристы за естественные декорации в виде древних храмов и деревянных домов, не испорченных современными реставрационными технологиями. Тут было снято около 50 фильмов, в том числе первый «Экипаж», «12 стульев», «Мосгаз» и др. Также участникам путешествия предстоит побывать на колокольном заводе, где производство до сих пор ведется по старинной технологии; увидеть красоту ландшафта со стороны реки, перемещаясь на моторной лодке в поисках следов драгоценной шкатулки; посетить множество храмов и, конечно, получить огромное эстетическое удовольствие от самой усадьбы художников.

Путешествие в Тутаев за кладами и загадками

Проживание

Чтобы остановиться переночевать в усадьбе, вам нужно заранее согласовать дату, время и стоимость с ее владельцами.

Вот их телефоны: 8 903 826 51 10; 8 916 242 01 69 Алексей, Лиля.

Также вы можете самостоятельно найти в городе гостиницу или частный дом, а в усадьбу зайдете в качестве гостей, вам всегда будут рады! 

Продолжительность

Тутаев очень живописный, но маленький городок и многие местные достопримечательности — это небольшие уютные и очень интересные объекты, которые не открыты постоянно. Для их посещения иногда придется  договариваться с  владельцем (управляющим) накануне. Это важно знать при планировании квест-путешествия, потому как пройти экстерном весь маршрут за один день не получится. Но это только добавляет интриги и развивает основные навыки настоящего исследователя — находить выход из любой сложной ситуации и умение договариваться.

 

Путешествие в Тутаев за кладами и загадками

Путешествие в Тутаев за кладами и загадками для самостоятельных путешественников

Квест Путешествие в Тутаев за кладами и загадками

Путешествие в Тутаев за кладами и загадками для тех кто любит отдыхать со смыслом

Путешествие в Тутаев

Куда поехать на выходные

Таинственный туман. Путешествие в Тутаев

Путешествие в Тутаев за кладами и загадками. Это путешествие - расследование для вдумчивых людей.

Поездка на машине в Тутаев за кладами и загадками. Детективное путешествие для настоящих исследователей.

Путешествие в Тутаев за кладами и загадками. Этот город притягивает к себе множество интересных и известных людей. Гостями усадьбы были Дмитрий Певцов, Александр Адабашьян, Сергей Пускепалис и многие другие

 

Программа путешествия (Квест путешествие в Тутаев):

Шаг 1: Скачайте и установите на свой смартфон приложение Wise Rabbit-это ваш навигатор в путешествии. (Подробная инструкция будет выслана на ваш мейл). Как работает Приложение читайте тут.

Шаг 2: Открыв приложение, ознакомьтесь с материалами, необходимыми для расследования: видео, фото, карты, шифры, а также уцелевшие страницы дневника профессора Тихомирова, занимавшимся поиском сокровищ в конце XIX века.

Шаг 3:  Из первых записей профессора ясно, что начинать расследование нужно с определения расположения дома, в который отправился Тихомиров в Тутаеве.  Постарайтесь выяснить его адрес и далее действуйте согласно плана ученого. Интерфейс программы очень простой и удобный, и имеет систему подсказок, дешифратор ключей и другие элементы, позволяющие самостоятельно проводить квест-путешествие. Вы совместите игру, экскурсию, прогулку и детективное расследование. С первых страниц вы поймете, что нужно делать и куда двигаться.

Важно и интересно: за успешное прохождение этапов маршрута, начисляются баллы, а за пользование подсказками – вычитаются.

Маршрут рассчитан на два — три дня, в зависимости от вашего упорства и смекалки.  Жилье в Тутаеве легко найти через интернет.

Кто может участвовать
Взрослые и дети от 12 лет со взрослыми на своей машине.
От 1 до 4 человек на 1 планшет (смартфон)
Великолепный семейный отдых!  Разгадывая историческую загадку XIX века, вы отправитесь в захватывающее детективное и познавательное путешествие.

ВНИМАНИЕ! Wise Rabbit не занимается организационными вопросами, а только предоставляет Приложение с контентом квест-приключения для самостоятельных путешествий или прогулок, поэтому все вопросы безопасности, трансфера, питания, медицинского страхования и т.п. лежат на самих участниках. Ответственность за несовершеннолетних детей несут родители или сопровождающие лица.

Если отправляетесь в путешествие компанией в составе больше 3 человек, то обязательно прочитайте тут. (Это поможет сильно сэкономить средства).

Следуйте за мудрым кроликом!

Уверен, что если вы отправитесь в  квест-путешествие в Тутаев, то обязательно захотите попасть и на другие автомобильные и пешеходные квесты:  по Коломне — «Тайна библиотеки Ивана Грозного»;  по Истре (Новый Иерусалим) — «Тайна сокровищ истринского подземелья«; Крыму (По всему южному побережью)- «Загадка Золотого коня«; по Польше-Словакии — «Тайна сокровищ краковской ризницы«;  по Немецкой Слободе (Москва, м.Бауманская) — «Загадка русского Фауста«;   по Царицыно (Москва)-«Проклятие Царицыно«; по парку Коломенское (Москва) — «Скипетр царя Иоанна«; по парку Сокольники (Москва): «Место встречи вычислить нельзя«; по Балаклаве (Крым) — «Сокровища английского фрегата«; по Ялте (Крым) — «Алмазные подвески графини Потоцкой«; по Евпатории (Крым) — «Сокровища старого караима»; по Суздалю — «Клад суздальского монаха«. Участник этого маршрута, оставил отзыв  у себя в ленте фейсбука.

Путешествие в Тутаев

 

2,551 просмотров всего, 2 просмотров сегодня

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.

Стоимость путешествия на компанию 1 - 4 человек составит:

4900

Оформить заявку

Автор: Wise Rabbit 26.01.2020

2,551 просмотров всего, 2 просмотров сегодня

Комментарии от участников приключения:

Екатерина Петровская - После Суздаля в Тутаев! (Продолжение)

Похоже мы крепко подсели на Wise Rabbit . После Суздаля поехали в Старинный Тутаев . И что самое интересное , профессор Тихомиров вёл свои расследования в Суздале в мае , а в Тутаеве в июне, как и мы. Вот такое совпадение). Тутаев бывший Романов-Борисоглебский старинный город на берегу Волги , там мало чего отреставрировано и от того он очень самобытен . Здесь нет толп туристов , но и инфраструктура не слишком развита . Почти нет Кафе, ресторанов и тп. Зато есть возможность погрузиться в местную жизнь . Город расположен на двух берегах , связанных паромной переправой , но она только для людей. На машине только в объезд через Ярославль или Рыбинск. Это надо учитывать , если вы остановитесь не в Усадьбе . К сожалению с последним заданием мы не справились , но это ничего ! Впереди ещё много приключений . Уже планируем Истру и Крым! Кролику удачи и новых маршрутов!

Вам так же могут быть интересны следующие путешествия:

Акция!
';

Сложность:

Легенда об Алатырь-камне (II Часть)

От 2 до 4 дней

4900

3900

II Часть (продолжение) одноименного квеста, в которой профессор Тихомиров обнаружил на дне Протвы ларец с ...

Подробнее
';

Сложность:

Легенда об Алатырь-камне (I Часть)

От 2 до 4 дней 4900

Профессор Тихомиров изучал легенду об Алатырь-камне и пришел к выводу, что за древним преданием скрывается более...

Подробнее
';

Сложность:

Клад суздальского монаха

2 дня 4900

Какой скрытый смысл таит сказка об Иване Царевиче и Жар-Птице, а также намек на тайник с монетами XV века?

Подробнее