Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Если планируете отдых в выходные дни, то лучше, чем квест-путешествие не придумать. Мы разрабатываем исторические квесты для людей предпочитающих самостоятельные путешествия на машинах или пешком. Разрабатывая маршруты, мы находим для вас самые интересные исторические загадки. Поэтому, чтобы потренироваться перед таким приключением, у вас есть возможность попрактиковаться  на нашем сайте. 

Загадка Биг-Бена

Промышленная революция превратило всю человеческую деятельность в механизм, четко работающий по расписанию.  До конца XIX  века  в разных районах Великобритании было свое время.  В 1880 году  развитие железной дороги привело к тому, что потребовалось иметь единую временную сетку, и правительство постановило указывать на всей территории страны единое время.  С появлением радио, сигналы точного времени, передавали каждый час на всю Европу, установив микрофоны рядом с колоколами Биг-Бена.  Однако, во время Второй мировой войны, в один сиз дней было принято решение заменить в трансляции живой звук курантов на магнитную запись.

Вопрос: Для чего потребовалось отказаться от трансляции «живого» боя Биг-Бена?

Ответ вы можете посмотреть ниже.  Другие интересные загадки есть тут. А для тех, кто любит не только ребусы, но и готов провести отдых в выходные дни  в разгадывании исторических тайн и в поисках  древних сокровищ, я приглашаю принять участие в  квест-приключениях по разным интересным местам.

Уверен, что если вы проведет отдых в выходные вместе с Wise Rabbit и станете участником одного квест-путешествия, то обязательно захотите попасть и на другие автомобильные и пешеходные квесты:  по Коломне — «Тайна библиотеки Ивана Грозного»;  по Суздалю: «Клад суздальского монаха«; по Истре (Новый Иерусалим) — «Тайна сокровищ истринского подземелья«; Крыму (По всему южному побережью)- «Загадка Золотого коня«; по Польше-Словакии — «Тайна сокровищ краковской ризницы«;  по Немецкой Слободе (Москва, м.Бауманская) — «Загадка русского Фауста«;   по Царицыно (Москва)-«Проклятие Царицыно«; по парку Коломенское (Москва) — «Скипетр царя Иоанна«; по парку Сокольники (Москва): «Место встречи вычислить нельзя«; по Балаклаве (Крым) — «Сокровища английского фрегата«; по Ялте (Крым) — «Алмазные подвески графини Потоцкой«; по Евпатории (Крым) — «Сокровища старого караима«. Квесты в Москве и других городах от Wise Rabbit (Мудрый Кролик) — это путешествия для взрослых и вдумчивых людей и замечательный семейный отдых со смыслом. Это авторские маршруты, сделанные с душой и вниманием к мелочам. Это возможность не тратить лишние деньги на скучные экскурсии, а почувствовать себя настоящим исследователем в поисках исторических тайн и загадок.  Что такое квест-путешествия Wise Rabbit и чем они отличаются от обычных квестов и экскурсий  тут.  (Прочитайте обязательно)  

Следуйте за мудрым кроликом!

 

285 просмотров всего, 1 просмотров сегодня

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.

Узнать ответ

Дело в том, что во время войны к бою Биг-Бена, передаваемому  в прямом эфире,   прислушивались немецкие физики.  Военные ученые  по малейшим изменениям в тоне колоколов, определяли метеорологические условия в Лондоне и передавали их люфтваффе.

Автор: Wise Rabbit 10.05.2018

285 просмотров всего, 1 просмотров сегодня

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *